normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
 

Wehrleitung Stand 07.10.2015

Wehrleiter:

Kamerad

Oberbrandinspektor

Frank Reichel

Am Kirchberg 4

04779 Wermsdorf / OT Lampersdorf

Tel.:03435 – 920804

Fax: 03435 – 986415

Funk: 01774471435

E-Mail:

                 

Stellv. Wehrleiter

Kamerad

Hauptfeuerwehrmann

Andreas Ackermann

OT Lampersdorf

04779 Wermsdorf

                 

 

Chronik der Wehrleiter der FFW Lampersdorf

 

1.Wehrleiter

vom 05.02.1947 bis 24.04.1959

Otto Märker

2. Wehrleiter

vom 24.04.1959 bis 06.06.1964

Wolfgang Rosse

3. Wehrleiter

vom 06.06.1964 bis 14.11.1967

Gottfried Schneider

4. Wehrleiter

vom 14.11.1967 bis 03.05.1974

Werner Rosemann

5. Wehrleiter

vom 03.05.1974 bis 06.05.1979

Gottfried Schneider

6. Wehrleiter

vom 06.05.1979 bis 23.05.1984

Rudolf Hauck

7. Wehrleiter

vom 23.05.1984 bis jetzt

Frank Reichel